3.5 Motor de popa
Leve e portátil
Baixo consumo de combustível e ruído, mas potente
Ideal para pequenos barcos de pesca, infláveis e barcos de madeira
Certificado pela Sociedade Classificadora da China (CCS)
Rotação de 360 graus com design de amortecimento para fácil controle do acelerador
Comprimento recomendado do bote de borracha: 2,9 m
Descrição
Parâmetros técnicos
Sobre motores de popa
O motor fora de borda de 3/3,5 CV é leve e compacto, tornando-o ideal para pequenas embarcações e insufláveis. Com desempenho confiável e eficiência de combustível, oferece bom funcionamento para atividades de lazer e pesca. Fácil de transportar e manter, é a escolha perfeita para os entusiastas da navegação recreativa.

Impulsionados pelo nosso compromisso com a excelência, lançamos uma gama de motores fora de borda, incluindo modelos de 2 tempos: 3 CV, 5 CV, 9,8 CV, 15 CV, 20 CV, 30 CV e 40 CV; Modelos 4 tempos: EFI de 6 CV, 20 CV e 60 CV; e motores de popa elétricos: 40cv. Nosso foco na inovação tecnológica levou a conquistas significativas, incluindo a aquisição de 25 patentes em 24 de julho de 2023, abrangendo áreas como sistemas de fornecimento de petróleo, dispositivos de teste de guinada e soluções de fixação de porcas de engrenagens subaquáticas. Em resposta às preocupações sobre classificações de potência enganosas no mercado, continuamos empenhados em fornecer potência genuína, o que tem obtido feedback positivo dos nossos clientes.
Embalagem
1. Disponível como embalagem de unidade única ou unidade dupla.
2. Cada unidade é embalada com segurança em uma caixa de papelão com proteção de espuma interna para garantir um trânsito seguro.

Certificados

Essas certificações não são apenas símbolos-elas são o resultado de testes rigorosos, controle rigoroso de produção e nosso compromisso contínuo com a excelência. Quer você seja um distribuidor, usuário profissional ou velejador recreativo, você pode confiar na CALON GLORIA para fornecer motores de popa confiáveis e certificados que atendem às demandas de qualquer mercado.
Exposições
Salão Internacional de Barcos de Xangai 2021




Como fabricante líder de motores de popa, a Calon Gloria está comprometida em fornecer uma ampla gama de soluções de propulsão marítima e suporte pós-{0}}confiável para atender às diversas necessidades de nossos clientes globais. Oferecemos motores de popa elétricos e a gasolina-, cada um cuidadosamente projetado para desempenho e eficiência de combustível ideais.
Todos os anos, participamos ativamente de feiras profissionais no país e no exterior, proporcionando aos clientes experiência em primeira mão sobre a qualidade de nossos produtos e conhecimento técnico.
Guia de início rápido do motor de popa de 2 tempos
- Instale o motor de popa com a placa anti{0}}cavitação 25 mm abaixo do fundo do barco; certifique-se de que a carcaça do motor se ajusta ao barco.
- Use gasolina sem chumbo, nº 92 ou superior.
- Óleo recomendado para motor 2-tempos: TC-W3.
- Óleo de engrenagem recomendado: GL-4 80W90.
- Mistura de combustível:
- Primeiras 10 horas: 25:1 (gasolina: óleo para 2 tempos)
- Após 10 horas: 50:1 (gasolina: óleo para 2 tempos)
- Troque o óleo da engrenagem após 10 horas e depois a cada 50 horas (verifique regularmente se há água).
Tag: Motor de popa 3.5, fabricantes de motores de popa 3.5 na China, fornecedores, fábrica
MOTOR DE POPA A GASOLINA DE 2 TEMPOS 3HP
| MODELO | T3 |
| Tipo | 2 tempos |
| Altura da popa | 441 mm (S) |
| Dimensão | 628*289*997mm (S) |
| Peso Seco | 17,4kg |
| Máx. Faixa de rotação | 4500-5500 r/min |
| Máx. Potência superior | 2,2 kW |
| Faixa de RPM em marcha lenta | 1200±50 rpm |
| Tipo de motor | 1-cil. |
| Deslocamento | 70 cc |
| Furo x curso | 46,0x42,0mm |
| Tempo de ignição | CDI |
| Sistema de direção | Alça do leme |
| Sistema inicial | Início manual |
| Mudança de marcha | F-N |
| Relação de engrenagem | 2.08 |
| Aparar e inclinar | Manual |
| Capacidade do tanque de combustível | Integrado-em 1.4L |
| Capacidade de óleo de engrenagem | 0.075 L |
| Proporção de mistura | 50:1 |
| Hélice | 7¼X6-BS pol. |
Um par de
Motor de barco de 2 temposO próximo artigo
7 motores de popa marítimosEnviar inquérito










