Descrição
Parâmetros técnicos
SOBRE MOTORES DE POPA
Um motor de popa para lancha é projetado para barcos de alto-desempenho, oferecendo aceleração rápida e velocidades máximas. O motor externo da lancha é montado externamente, proporcionando propulsão e controle de direção, o que permite excelente manobrabilidade. Em comparação com os motores internos, o motor externo de uma lancha é mais leve e mais fácil de manter, tornando-o ideal para uso recreativo. Com os avanços na tecnologia, os motores de popa de lanchas modernas são mais eficientes-em termos de combustível, mais silenciosos e capazes de oferecer um desempenho poderoso, o que os torna uma escolha popular tanto para quem procura emoção-como para velejadores profissionais.
Mostra do comprador



Armazém






Avaliações

Tag: motor de popa para lancha, fabricantes, fornecedores, fábrica de motores de popa para lancha na China
MOTOR DE POPA 2 TEMPOS 15HP
O motor 15HP 2-tempos tem acabamento com uma nova pintura fosca, aumentando o desempenho e a integridade estrutural. É compatível com hélices SOLAS e possui um corpo cuidadosamente projetado para operação sem esforço. O interior é bem organizado, o conjunto da alça é mais ergonômico e apresenta uma partida manual simples, além de mudanças mais suaves.
| MODELO | T15 |
| Tipo | 2 tempos |
| Altura da popa | 440mm (S) 567(L) |
| Dimensão | 873*332*1043mm (S) 873*332*1170mm (L) |
| Peso Seco | 38 Kg(S) 40kg(L) |
| Máx. Faixa de rotação | 4500-5500 r/min |
| Máx. Potência superior | 11kW(15HP) |
| Faixa de RPM em marcha lenta | 850+50 rpm |
| Tipo de motor | 2-cil. |
| Deslocamento | 246 cc |
| Furo X curso | 56×50mm |
| Tempo de ignição | CDI |
| Sistema de direção | Controle de leme / controle remoto |
| Sistema inicial | Partida manual/partida elétrica |
| Mudança de marcha | F-N-R |
| Relação de engrenagem | 2.08(27/13) |
| Aparar e inclinar | Manual |
| Capacidade do tanque de combustível | Externo 24L |
| Capacidade de óleo de engrenagem | 0.25 L |
| Proporção de mistura | 50 : 1 |
| Hélice | 9 1/4X9-J |
Um par de
Motor interno ou externoO próximo artigo
Motor de barco 3HPEnviar inquérito











