Descrição
Parâmetros técnicos
SOBRE MOTORES DE POPA
O motor externo marítimo é um sistema de propulsão versátil e poderoso usado em vários tipos de barcos. O motor de popa marítimo é montado na popa do barco, combinando o motor e o mecanismo de direção em uma unidade. Comparado aos motores internos, o motor externo marítimo oferece instalação e manutenção mais fáceis, tornando-o uma escolha popular para embarcações recreativas e comerciais. Com os avanços tecnológicos, os motores de popa marítimos modernos são projetados para serem mais eficientes-em termos de combustível, ecologicamente corretos e duráveis, garantindo desempenho confiável em águas calmas e agitadas.
Interior da fábrica





Teste de vedação


Pacote



Armazém






Certificados

Perguntas frequentes
P: 1. Você tem aprovação CE?
R: Sim, temos.
P: 2.Qual é a quantidade mínima de pedido (MOQ)?
R: MO 1
P: 3.Quais são as suas condições de pagamento?
A: T/T (Transferência Telegráfica), L/C (Carta de Crédito), etc.
P: 4. Qual é o prazo de entrega para produção e entrega?
A: 1-3 dias úteis para amostras
14-21 dias úteis para pedidos em grandes quantidades
P: 5.Você fornece amostras?
R: Sim. Os clientes pagam as amostras e até mesmo o custo de envio.
P: 6.Quais são as opções de envio?
A: frete aéreo, frete marítimo, expresso etc.
P: 7.Você pode fornecer um certificado de origem?
R: Sim.
P: 8.Quais são os seus processos de controle de qualidade?
R: Todos os motores de popa CG passam por testes de durabilidade de várias-etapas em piscinas de teste, lagos, rios ou oceanos, e uma inspeção secundária é realizada para verificar a estanqueidade do revestimento inferior.
P: 9.Você pode acomodar personalizações ou solicitações especiais?
R: Os decalques/design das embalagens podem ser personalizados conforme sua solicitação com base em determinada quantidade; Além disso, oferecemos mais opções de cores e peças de reposição externas de outras marcas
P: 10. Quanto tempo posso obter o feedback depois de enviarmos a consulta?
R: Responderemos dentro de 12 horas.
Tag: motor de popa marítimo, fabricantes, fornecedores, fábrica de motores de popa marítimos na China
MOTOR DE POPA 4 TEMPOS 20HP
O motor CG MARINE 20hp quatro-tempos apresenta um novo acabamento fosco, desempenho aprimorado e uma estrutura reforçada. É compatível com hélices SOLAS e projetado para fácil manuseio. O interior é bem-organizado, o conjunto da alça é ergonomicamente melhorado e oferece partida manual fácil, além de mudanças de marcha mais suaves.
| MODELO | F20 |
| Tipo | 4 tempos |
| Altura da popa | 438mm (S) 565mm (L) |
| Dimensão | 1048*386*1097mm (S) / 1048*386*1224mm (L) |
| Peso Seco | 53,8 kg(S) 55,8 kg(L) |
| Máx. Faixa de rotação | 5000-6000 r/min |
| Máx. Potência superior | 14,7kW |
| Faixa de RPM em marcha lenta | 1050±50 rpm |
| Tipo de motor | 2-cil. |
| Deslocamento | 362 cc |
| Furo X curso | 63,0x58,1mm |
| Tempo de ignição | CDI |
| Sistema de direção | Controle do leme / controle remoto |
| Sistema inicial | Partida manual/partida elétrica |
| Mudança de marcha | F-N-R |
| Relação de engrenagem | 2.08(27/13) |
| Aparar e inclinar | Manual |
| Capacidade do tanque de combustível | Externo 24L |
| Capacidade de óleo de engrenagem | 0.25 L |
| Hélice | 9 1/4X11-J1 |
Um par de
Motor de popa para boteO próximo artigo
Motores para barcos pequenos de 4 temposEnviar inquérito










