Descrição
Parâmetros técnicos
Sobre motores de popa
Um motor de popa de 9,8 HP é adequado para botes pequenos e médios, como:
1.Botes infláveis: com cerca de 3,0 a 4,0 metros de comprimento, esses barcos podem lidar facilmente com um motor de 9,8 HP.
2. Barcos infláveis de casco rígido (RHIBs): RHIBs pequenos (3,0 a 3,5 metros) são ideais para este tamanho de motor.
3. Botes de fibra de vidro: Botes com cerca de 3,5 a 4,0 metros funcionam bem com um motor de 9,8 HP.
4. Barcos Jon: Barcos Jon pequenos (3,5 a 4,5 metros) são compatíveis com este motor para uso em águas rasas.
5. Botes-de topo do carro: Botes compactos (2,5 a 3,5 metros) projetados para facilitar o transporte também podem combinar com um motor de 9,8 HP.
Ao escolher um bote, certifique-se de que ele aguenta o peso do motor e dos passageiros e que está classificado para a potência do motor.
perfil de companhia

Com base no princípio da excelência, lançámos sucessivamente motores de popa a 2 tempos:3hp/5hp/9,8hp/15hp/20hp/30hp/40hp, motores de popa a 4 tempos:6hp/20hp/60hp EFI e motores de popa elétricos: 40hp. Em termos de inovação tecnológica, também alcançamos resultados notáveis. Em 24 de julho de 2023, obtivemos 25 patentes, cobrindo vários campos, como dispositivos de sistema de fornecimento de óleo de motor de popa, dispositivos de teste de guinada e dispositivos de fixação e aperto de porcas de engrenagem subaquáticas. Em resposta à questão das marcas de potência virtual no mercado, sempre aderimos ao princípio da potência genuína, ganhando elogios graduais dos consumidores.
Nossa equipe
A equipe Calon Gloria é um grupo dedicado focado na excelência em todo o ciclo de vida de produção e serviço. Nossa equipe de P&D impulsiona a inovação para fornecer motores de popa potentes e confiáveis, enquanto nossa equipe de vendas garante uma experiência de compra tranquila com orientação especializada. Nossa equipe de pós{2}}vendas está comprometida com a satisfação do cliente, fornecendo suporte contínuo e serviços de manutenção. A produção opera com precisão e eficiência para atender a altos-padrões de qualidade, e nossa equipe de controle de qualidade (Q&C) inspeciona rigorosamente cada peça para garantir durabilidade e desempenho. Juntos, trabalhamos para criar um produto que supere consistentemente as expectativas do cliente.





Peças de reposição






Certificados

Perguntas frequentes
P: 1. Quanto tempo posso obter o feedback depois de enviarmos a consulta?
R: Responderemos dentro de 12 horas.
P: 2.Você pode atender a solicitações especiais ou personalizações?
R: Os decalques/design das embalagens podem ser personalizados de acordo com sua solicitação com base em determinada quantidade; Além disso, oferecemos mais opções de cores e peças de reposição externas de outras marcas
P: 3.Quais são os seus processos de controle de qualidade?
R: Todos os motores de popa CG passam por testes de durabilidade de várias-etapas em piscinas de teste, lagos, rios ou oceanos, e uma inspeção secundária é realizada para verificar a estanqueidade do revestimento inferior.
P: 4.Você pode fornecer um certificado de origem?
R: Sim.
P: 5. Qual é o prazo de entrega para produção e entrega?
A: 1-3 dias úteis para amostras
14-21 dias úteis para pedidos em grandes quantidades
Tag: motor de popa de bote, fabricantes de motores de popa de bote na China, fornecedores, fábrica
MOTOR DE POPA DE 2 CURSOS 9.8HP
MODELOS OPCIONAIS:
T9.8BS---Início manual; Controle de Leme; Eixo Curto
T9.8BL---Início manual; Controle de Leme; Eixo Longo
| Modelo | T9.8 |
| Altura da popa |
S: 435(mm) L:562(mm) |
| Peso Seco | P:26kg G:27kg |
| Máx. Faixa de rotação | 4500-5500 rpm |
| Máx. poder superior | 7,2 kW (9,8 HP) |
| Faixa de RPM em marcha lenta | 1200±50 rpm |
| Tipo de motor | 2-cil. |
| Deslocamento | 169 cc |
| Furo × Curso | 50,0×43,0mm |
| Tempo de ignição | CDI |
| Sistema de direção | Alça do leme |
| Sistema inicial | Início manual |
| Mudança de marcha | F-N-R |
| Relação de engrenagem | 2.08 |
| Aparar e inclinar | Manual |
| Capacidade do tanque de combustível | 12L |
| Capacidade de óleo de engrenagem | 0.32 L |
| Proporção de mistura (combustível:óleo) |
50 : 1 |
| Hélice | 8 3/4 * 8 1/2 pol. |
Um par de
Motor de popa 40hpO próximo artigo
Motor de popa leveEnviar inquérito












