Descrição
Parâmetros técnicos
Sobre motores de popa
O motor externo elétrico com aceleração remota oferece controle perfeito e conveniência para os entusiastas da navegação. Projetado para ser fácil de usar, permite que os operadores ajustem a velocidade à distância, melhorando a manobrabilidade na água. Este motor combina eficiência com operação silenciosa, tornando-o ideal para pesca e passeios de lazer. Com manutenção mínima necessária e sem emissões de combustível, apresenta uma alternativa-ecologicamente correta para barcos pequenos, garantindo uma experiência tranquila e agradável na água.
Características
>Proteção contra excesso de velocidade
Se a máquina estiver funcionando, a rotação do motor exceder o valor de velocidade especificado, o dispositivo de proteção de limite de velocidade da máquina irá automaticamente
limitar a velocidade, para evitar o sobreaquecimento do motor causado por danos no motor
>Aviso de baixa pressão de óleo
Quando a pressão do óleo cai abaixo da pressão especificada, a rotação do motor cai automaticamente
>Proteção contra superaquecimento
Se a entrada estiver bloqueada, a máquina está quente. O cabeçote do cilindro está equipado com um sensor-de temperatura controlada. Se a temperatura estiver muito alta,
o limite de velocidade automático não funcionará corretamente e a máquina não será danificada.
>Melhoria do carburador
Anticorrosão para o carburador e melhoria do jato ocioso para o jato principal, os motores ficarão mais estáveis.
>5 camadas de tinta
5 camadas de tinta anticorrosiva, com revestimento eletroforético garantindo a melhor proteção.
>Sistema-antiruído
Nova melhoria no sistema anti-ruído para controle de escapamento, é um motor silencioso
>Novo design para sistema de escapamento
Controle de temperatura mais precioso com o novo design do radiador de exaustão.
>Piper de óleo atualizado
Piper de óleo atualizado-antienvelhecimento, teste de pressão superior a 0/4kg, resistência à tração superior a 8MPA e alongamento na ruptura superior a 200%
>Sistema de posicionamento automático
Sistema de posicionamento automático inclinado através do armário elástico, muito mais fácil de operar
>Medição de horas
Novo adicionado a medição de horas, garantindo o momento certo para manutenção.

Pacote

O comprador mostra




Notas
Atenção ao usar o motor de popa pela primeira vez:
1. Verifique se a válvula de ar no tanque-de combustível interno e externo está aberta.
2. Certifique-se de que a linha externa de combustível esteja corretamente conectada ao motor.
3. Verifique se o interruptor de combustível está na posição “ligado”.
4. Confirme se o cordão do interruptor de emergência está firmemente inserido no slot.
5. Depois de misturar o combustível, agite o tanque para garantir a mistura adequada (nota: reabasteça longe de fontes de fogo).
6. Certifique-se de que a marcha esteja em ponto morto antes de ligar o motor.
7. Conecte a linha de combustível ao motor e, em seguida, bombeie o bulbo de 3 a 5 vezes, garantindo que a seta na bomba aponte em direção ao motor.
8. Abra um pouco o afogador e acelere um pouco para dar partida; após a partida, desligue imediatamente o afogador e deixe o motor em marcha lenta por 3-5 minutos para aquecer.
9. Quando não estiver em uso, retire o motor da água; abaixe-o novamente quando estiver pronto para usar.
10. Se estiver planejando armazenar o motor de popa por um longo período, esgote o combustível para evitar problemas posteriores.
Tag: motor de popa elétrico com acelerador remoto, fabricantes, fornecedores, fábrica de motores de popa elétricos com acelerador remoto na China
MOTOR DE POPA 2 TEMPOS 40HP
| Modelo | T40 |
| Altura da popa | S:424mm L:550mm |
| Peso Seco | 76 -78kg |
| Máx. Faixa de rotação | 4500-5500 r/min |
| Máx. poder superior | 29,4kW(40HP) |
| Faixa de RPM em marcha lenta | 1100±50 rpm |
| Tipo de motor | 2-cil. |
| Deslocamento | 703 cc |
| Furo X Curso | 80,0×70,0mm |
| Tempo de ignição | CDI |
| Sistema de direção | Controle de leme e controle remoto |
| Sistema inicial | Partida manual e partida elétrica |
| Mudança de marcha | F-N-R |
| Relação de engrenagem | 2 |
| Aparar e inclinar | Inclinação manual e inclinação elétrica |
| Capacidade do tanque de combustível | 24L |
| Capacidade de óleo de engrenagem | 0.43 L |
| Sistema de Lubrificação | 50:1 (Combustível:Óleo) |
| Hélice | 11 1/8*13 pol. |
Um par de
Motores de popa confiáveisO próximo artigo
Leme externo de 4 temposEnviar inquérito










